Сахиль Бабаев: В этом году запланировано открытие ряда реабилитационных учреждений

  17 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3652
Сахиль Бабаев: В этом году запланировано открытие ряда реабилитационных учреждений

В Азербайджане разрабатываются правила по реестру лиц с инвалидностью, абилитации граждан этой категории, лекарственным препаратам, правилам оказания медуслуг и обеспечению санаторно-курортным лечением в стране и другие проекты нормативных актов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом на заседании Рабочей группы по вопросам инвалидности и реабилитации, проведенной в формате видеоконференции, сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев

Министр добавил, что для совершенствования закона «О правах лиц с инвалидностью» готовятся новые предложения, связанные с дополнениями и поправками.

Бабаев подчеркнул, что продолжаются также работы по выявлению и отмене назначенных фиктивных инвалидностей.

По его словам, в этом году запланировано открытие ряда реабилитационных учреждений, которые были капитально отремонтированы и реконструированы.

На заседании был рассмотрен общий обзор по оценке инвалидности, представлена статистическая информация, обсуждены новые законодательные проекты, реформы и инновации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр   реабилитация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА