По его словам, для усиления лабораторной системы в этом направлении в Баку, Джалилабаде и Гяндже созданы 4 автоматизированные лаборатории производства Германии, в Сумгайыте и Шеки - две:
«Для проведения высококачественных исследований были доставлены тесты производства Германии и Англии. Также для обеспечения безопасности медицинского персонала, работающего в больницах, были приобретены маски, медицинская одежда, очки, перчатки и другие защитные средства, а для укрепления материально-технической базы медицинские учреждения были оснащены аппаратами искусственного дыхания, медицинскими мониторами и устройства гемофильтрации».
По поручению президента Фонда Мехрибан Алиевой, в рамках сотрудничества с международными организациями подготовлен совместный коммуникационный план по просвещению населения, ведется координационная работа с прессой, общественностью и государственными структурами.
С.Мамедов отметил, что Фонд Гейдара Алиева оказывает поддержку нуждающимся семьям.
«Наш Фонд готов оказать всю необходимую помощь сфере здравоохранения и каждому гражданину в эти трудные дни в течение 24 часов».
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Фонд-Гейдара-Алиева
