В Беларуси с 12 апреля подешевеет автомобильное топливо

  11 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2935
В Беларуси с 12 апреля подешевеет автомобильное топливо

В связи со существенным снижением стоимости нефти на мировом рынке, «Белнефтехим» долго держал оборону с ценами на автомобильное топливо и всё же пал. Концерн анонсировал снижение стоимости на бензин и дизельное топливо, передает Vzglyad.az со ссылкой на grodno24.com.

Как сообщили в пресс-службе «Белнефтехим», с 12 апреля в Беларуси снижается стоимость автомобильного топлива на 1 копейку.

С воскресенья будут следующие цены на топливо: 1,72 рубля, АИ-95-К5-Евро — 1,82 рубля, АИ-98-К5-Евро — 2 рубля 4 копейки, а дизельтопливо — 1,82 рубля.

Напомним, что в 2020 году в Беларуси до марта цена на топливо увеличивалась почти каждую неделю на одну копейку, но уже в марте и апреле рост остановился. Всего за текущий год цена на топливо увеличивалась 9 раз. В 2019 году розничные цены на топливо менялись 28 раз, а в 2018-м — 27 раз.

За прошлый год топливо в Беларуси подорожало довольно существенно: по данным Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), рост цен на топливо составил 13,3 % относительно 2018 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларуси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА