Жесткое послание России от Обамы и Яценюка - ВИДЕО

  13 МАРТ 2014    Прочитано: 3289
Жесткое послание России от Обамы и Яценюка - ВИДЕО

Президент США Барак Обама принял в Белом Доме премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на Украине и недавние события в Крыму. Президент США, в частности, отметил, что полностью отвергает планы проведения в Крыму референдума. Этот плебисцит, по словам президента, организован "на скорую руку".

Он также выразил надежду, что украинское правительство готово вести переговоры с Россией и начать процесс внутри страны, который "со временем может привести к другим условиям по Крыму - но это не то, что может быть сделано с направленным на тебя пистолетом", отметил президент.

Отметим, что главе непризнанного Россией правительства Украины был оказан такой же прием, как и другим лидерам зарубежных стран, встречающихся с президентом в Овальном кабинете Белого дома.

)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА