"Следующий год будет самым подходящим временем для посещения Узбекистана, прежде всего, из-за новых визовых реформ", — говорится в сообщении.
Авторы статьи также добавили, что это регион с освежающим отсутствием шумихи и толп.
В последние годы социальные сети проливают новый свет на страну и ее главные достопримечательности, стали популярны хештеги #VisitUzbekistan, #VisitTashkent, #VisitSamarkand и #TravelCentralAsia.
Авторы характеризуют узбекскую кухню как ароматную и сытную, с множеством блюд из риса. Самое популярное блюдо в стране — плов.
Напомним, Узбекистан стал победителем в номинации "Открытие года" ежегодной премии National Geographic Traveler Awards 2019. А в Куала-Лумпуре заместитель министра туризма, искусств и культуры Малайзии Мухаммед Бахтияр бин Ван Чик торжественно вручил послу Узбекистана Равшану Усманову диплом о признании Узбекистана "Лучшим государством Азии с богатым историческим достоянием".
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Узбекистан
