Китай выступил против внешнего вмешательства в дела Ирака

  23 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3244
Китай выступил против внешнего вмешательства в дела Ирака

Китай полностью поддерживает правительство Ирака в усилиях по обеспечению национальной стабильности и защите суверенитета, Пекин выступает против любого внешнего вмешательства в дела страны, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Китайский лидер и премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди провели встречу в рамках официального визита главы иракского правительства в Пекин.

"Китай всецело поддерживает правительство Ирака в усилиях по обеспечению независимости, государственного суверенитета, единства и территориальной целостности, Пекин выступает против любого вмешательства внешних сил во внутренние дела Ирака", - заявил Си Цзиньпин, слова которого приводит Центральное телевидение Китая.

Он выразил готовность активно развивать двусторонние отношения с Ираком и продвигать стратегическое партнерство Пекина и Багдада на новый уровень. Си Цзиньпин также отметил важность наращивания взаимодействия с Ираком в рамках проектов инициативы "Один пояс, один путь".

"Китай поздравляет Ирак с крупной победой над терроризмом, мы готовы продолжить оказывать активную поддержку и помощь Ираку в восстановлении, реализации долговременного порядка и долгосрочной стабильности, а также в развитии", – указал китайский лидер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА