Шойгу объяснил боязнь НАТО перед участием в Армейских играх

  04 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3452
Шойгу объяснил боязнь НАТО перед участием в Армейских играх

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что страны НАТО не отправляют делегации для участия в Армейских международных играх (АрМИ) из-за боязни признаться в недостатках своей техники, передает ТАСС, cообщает Vzglyad.az.

По его словам, представители альянса прикрываются политическими мотивами, но на деле боятся показать недоработки своей техники потенциальным покупателям.

«Тут же очень много рисков. Если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать», — сказал он.

Шойгу отметил, что Москва приглашает на игры представителей стран НАТО, но ставит перед собой иную задачу — «чтобы наша армия была обучена, оснащена, боеготова».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шойгу   арМИ   Россия   НАТО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА