По его словам, обсуждение закона включено в повестку весенней сессии парламента. Закон отражает различные моменты, связанные с проблемами в предприятиях общепита, вопросами продовольствия, едой, которая подается в домах торжеств, на свадебных торжествах, поминках, пропагандой национальной кухни в мире и другие вопросы, связанные с кулинарной культурой.
Законопроект также включает в себя вопросы регистрации образцов национальной кулинарии, их охраны и пропаганды, подготовки кадров в данной сфере.
Законопроект направлен в Центр национальной кулинарии министерства культуры и туризма для получения экспертного заключения, сказала автор законопроекта, депутат Лейла Абдуллаева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: