В Азербайджане могут появиться региональные убежища для жертв насилия

  13 МАЙ 2019    Прочитано: 3004
В Азербайджане могут появиться региональные убежища для жертв насилия

Правительству представлены предложения по созданию в Азербайджане региональных убежищ-центров для жертв насилия.

Об этом омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова сказала, выступая на конференции Совета Европы на тему «Гендерное равенство и медиа», проводимой в рамках проекта «Гендерное равенство в Азербайджане и свобода медиа», передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По ее словам, создание таких убежищ важно, но не в каждом районе и городе это возможно.

Сулейманова отметила, что в Азербайджане обеспечено гендерное равенство. Она напомнила, что за прошедший период были проведены мониторинги в связи с применением европейских стандартов в азербайджанском законодательстве. «Аппарат омбудсмена продолжает меры по обеспечению гендерного равенства, созданию равных возможностей для мужчин и женщин, предотвращению насилия против женщин и детей», - сказала омбудсмен.

Она добавила, что также проводится определенная работа в связи с проведением диалога между НПО и государственными органами для снижения экономической зависимости женщин.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА