Узбекистан и Туркменистан продолжат сотрудничество между регионами

  01 МАЙ 2019    Прочитано: 3388
Узбекистан и Туркменистан продолжат сотрудничество между регионами

Это не первый визит представителей областей Узбекистана – Бухарской и Хорезмской - в Туркменистан. Их цель – наладить дружественные отношения между приграничными областями двух стран. Делегации посетили Лебапский и Дашогузский велаяты Туркменистана, передает Vzglyad.az со ссылкой на pv.uz.

От каждой стороны - более 150 человек, их возглавляли хокимы регионов, а в состав входили деятели искусства, представители силовых структур, предприниматели и сотрудники СМИ.

В ходе встреч обсудили перспективы двустороннего сотрудничества по широкому спектру направлений, возможность участия в совместных инвестиционных проектах, партнерство в сферах спорта и туриндустрии, активизации культурных и научных связей. Особый акцент сделан на диалоге предпринимательских структур, работающих в различных отраслях экономики.

Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Узбекистан Язгулы Маммедов, в этом году в Узбекистан собирается отправиться не менее представительные делегации из приграничных велаятов этой страны. Визиты пройдут в летний период, их организация сейчас обговаривается.

- В результате таких интенсивных встреч и находятся все точки соприкосновения для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества, - отметил Я. Маммедов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА