Премьер Беларуси посетит с визитом Туркменистан

  29 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2527
Премьер Беларуси посетит с визитом Туркменистан

Визит премьер-министра Беларуси Сергея Румаса в Туркменистан запланирован на май, сообщает Vzglyad.az в понедельник со ссылкой на экспортный портал Беларуси при Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен.

Ранее сообщалось, что в мае в Ашхабаде состоятся заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и совместный бизнес-форум двух стран.

Отметим, что в 2017 году взаимный товарооборот Туркменистана и Беларуси составил 65 миллионов, в 2018 году - 32,2 миллиона долларов.

Беларусь поставляет в Туркменистан преимущественно товары с высокой добавленной стоимостью: грузовые автомобили, автомобили специального назначения, тракторы, дорожно-строительную технику, лекарственные препараты, продукцию деревообрабатывающей промышленности, сельскохозяйственную продукцию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА