США отрабатывают развертывание в Израиле комплексов ПРО THAAD

  04 МАРТ 2019    Прочитано: 2359
США отрабатывают развертывание в Израиле комплексов ПРО THAAD

Американские войска проводят учения на территории Израиля, отрабатывая быстрое развертывание на территории своего главного ближневосточного союзника систем противоракетной обороны THAAD, сообщила пресс-служба израильской армии.

Военные подчеркивают, что переброска в страну одного из самых совершенных комплексов ПРО, которые есть на вооружении США, не имеет отношения "ни к каким конкретным текущим событиям".

"Европейское командование США (EUCOM) сейчас проводит учения по развертыванию в Израиле системы ПРО THAAD для реализации совместной оперативной концепции. Целью... является отработка быстрого развертывания по всему миру комплексных систем", - сказано в пресс-релизе, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В Израиле выразили благодарность американским коллегам за учения и назвали маневры возможностью лишний раз отработать интеграцию средств ПВО США в собственную эшелонированную противоракетную оборону.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА