Кочарян вновь выступил в суде

  05 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4915
Кочарян вновь выступил в суде

Второй президент Армении Роберт Кочарян 4 февраля вновь выступил на заседании Апелляционного суда, и коснулся вопросов, озвученных в ходе 6-часового заседания, а также выразил свою позицию относительно обвинения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил журналистам один из его адвокатов Айк Алумян.

«Он по очереди коснулся всех положений обвинения», - отметил он, не вдаваясь в детали.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд по уголовным делам под председательством судьи Мнацакана Арутюняна удалился в совещательную комнату для принятия решения по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Решение будет опубликовано 7 февраля текущего года.

Ранее, 18 января этого года, суд удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы Армении о продлении срока ареста Кочаряна на два месяца и отклонил ходатайство защитной группы экс-президента о применении альтернативной меры пресечения в виде залога. Защита обжаловала это решение в Апелляционном суде.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования данного решения.

Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции Еревана об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА