Азербайджан и Пакистан скоро подпишут соглашение на поставку нефти и газа

  31 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3803
Азербайджан и Пакистан скоро подпишут соглашение на поставку нефти и газа

Пакистан и Азербайджан официально подпишут коммерческое соглашение на поставку нефти и газа в феврале этого года, сообщает в среду Trend со ссылкой на customnews.pk, передает Vzglyad.az.

Как сообщается, это будет соглашение государственного уровня, позволяющее нефтегазовым компаниям двух стран начинать переговоры, но торговлю можно будет осуществлять в том случае, если это окажется возможным с экономической и логистической точки зрения.

Кроме того, федеральный министр нефти и газа Пакистана Гулам Сарвар Хан заявил, что Пакистан и Азербайджан создадут совместную рабочую группу по энергетике.

Гулам Сарвар Хан сказал, что министерство приложит все усилия, чтобы добиться ратификации этого соглашения Экономическим координационным комитетом и Кабинетом министров во имя укрепления взаимоотношений между двумя странами.

Отметим, что Азербайджан и Пакистан заключили межправительственное соглашение в феврале 2017 года на поставку ряда нефтегазовых продуктов, включая топочный мазут, бензин, дизельное топливо и сжиженный природный газ (СПГ).

Кроме того, ранее сообщалось, что азербайджанская госкомпания SOCAR стала одним из победителей тендера на поставку сжиженного природного газа в Пакистан.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА