Может от «физического» воспитания больше вреда, чем пользы.
Комитет по социальной политике Милли Меджлиса поставил точку в этом ньюансе. Как рассказали в комитете, в связи с эти подготовлен новый законопроект «О защите детей от физического наказания», в то же время, исходя из нового закона, будут внесены поправки в Уголовный Кодекс и Кодекс об административных нарушениях, передает Взгляд.az со ссылкой на АПА.
Новый закон отражает положения связанные с защитой детей от телесного наказания в семьях, в детских домах, садах, школах, в том числе в детских исправительных учреждениях. Целью здесь является предотвращение любого физического давления на детей перед полицией, обществом и других местах.
Согласно положениям, исходящим из нового закона в Уголовный Кодекс и Кодекс об административных нарушениях будет внесены поправки, привлекающие к ответственности. Здесь планируется ввести соответственные поправки начиная от различных штрафов, административной ответственности и заканчивая арестом сроком на три года.
Закон вынесен на обсуждение в Милли Меджлис в течение этой сессии.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
