Генсек ООН решительно осудил взрыв в академии полиции в Колумбии

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5828
Генсек ООН решительно осудил взрыв в академии полиции в Колумбии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил взрыв в полицейской школе в столице Колумбии Боготе, в результате которого погиб по меньшей мере 21 человек, говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Генеральный секретарь решительно осуждает взрыв автомобиля в полицейской академии в Боготе, он выражает свои соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", - сообщает Дюжаррик.

Он отмечает, что "колумбийские власти сообщили, что у них есть доказательства того, что этот террористический акт был совершен Армией национального освобождения (АНО)".

"Виновные должны быть привлечены к ответственности", - приводит представитель слова генсека.

В результате взрыва в школе полиции, совершенного с помощью заминированного автомобиля, по последним данным, погиб 21 человек, включая самого террориста, 68 ранены. Уже задержан один из возможных сообщников погибшего террориста, которого власти связывают с АНО.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГенсекООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА