В рамках EaPTC Евросоюз содействует укреплению приграничных связей и контактов между региональными и местными органами власти, общинами и организациями гражданского общества с целью поиска совместных решений по общим социально-экономическим проблемам регионального развития.
Предметом всестороннего обсуждения станут общие проблемы экономического и социального развития приграничных районов двух стран, говорится в сообщении Программы содействия территориальному сотрудничеству стран Восточного партнерства (EaPTC Support Programme). Она и является организатором встречи.
По словам организаторов, встреча предоставит местным органам власти и организациям гражданского общества площадку для открытой дискуссии по поводу приоритетов территориального сотрудничества и особенностей регионального развития с целью поиска совместных решений актуальных проблем приграничных регионов.
Участниками конференции станут представители министерств и ведомств из Азербайджана и Грузии, приграничных региональных и местных органов власти, организаций гражданского общества и европейские эксперты.
Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
