Почта Азербайджана готовится к эмиссии карт Visa International

  15 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 10190
Почта Азербайджана готовится к эмиссии карт Visa International

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct в ближайшее время приступит к эмиссии карт международной платежной системы Visa International, сказали Тренд в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Согласно данным ведомства, между сторонами подписано соглашение NDA (Non-disclosure agreement) и получено ценовое предложение, передает Vzglyad.az.

"В настоящее время ведутся работы по выбору соответствующего банка", - сказали в министерстве.

Общее число активных платежных карт ООО Azerpoct за январь-июль 2018 года выросло на 62,5 процента и превысило 114,9 тысячи. За прошедший период число карт увеличилось на более чем 43,7 тысяч единиц.

Существенному росту числа платежных карт, как сообщалось ранее, способствовали внесенные в 2016 году изменения в закон "Об электронной торговле". В результате этого небанковские кредитные организации (НКБО) и ломбарды приняли на себя обязательство работать напрямую с банками. Если учесть, что Azerpoct не занимается выдачей кредитов, он не может составить конкуренцию НКБО и ломбардам, что стало причиной их выбора в качестве партнера Azerpoct и способствовало росту эмиссии карт ООО.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА