“ASAN Viza” выдала свыше 760 тысяч виз

  11 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 9127
“ASAN Viza” выдала свыше 760 тысяч виз

С 15 мая 2018 года по настоящее время иностранцам и лицам без гражданства выдано 760 782 визы, 587 557 из которых были выданы посредством портала "ASAN Viza", 173 225 – в международных аэропортах Азербайджана.

Об этом сказал Тренд завотделом по связям с общественностью Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям (Служба "ASAN") Эльнур Нифталиев.

Завотделом напомнил, что выдача виз посредством терминалов "ASAN Viza" в международных аэропортах началась с 15 мая 2018 года, передает Vzglyad.az.

«Уже несколько месяцев, как в международных аэропортах Баку, Гянджи, Габалы и Лянкярана выдаются электронные визы иностранцам и лицам без гражданства, и сотрудники аэропортов обслуживают их на азербайджанском, английском, французском, испанском, немецком, турецком, хинди, арабском, персидском, норвежском, русском языках, на иврите и урду», - добавил завотделом.

Напомним, что в Азербайджане с 15 мая 2018 года началась выдача виз иностранцам в Международном аэропорту Гейдар Алиев посредством терминалов самообслуживания ASAN Viza.

Посредством ASAN Viza в аэропорту визу могут получить граждане 15 стран - Бахрейна, ОАЭ, Южной Кореи, Китая, Ирана, Израиля, Индонезии, Кувейта, Катара, Малайзии, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Турции и Японии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА