Instagram разрабатывает отдельное приложение для шопинга

  06 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8665
Instagram разрабатывает отдельное приложение для шопинга

Как стало известно ресурсу The Verge, принадлежащая Facebook компания Instagram работает над новым отдельным приложением, посвящённым шопингу. По словам двух источников, знакомых с этим вопросом, приложение, предположительно, получит название IG Shopping. С его помощью пользователи смогут просматривать коллекции товаров у продавцов, на которых у них есть подписка, и покупать их непосредственно в приложении. Instagram отказалась от комментариев по этому поводу.



Работа над приложением всё ещё продолжается, и его вполне могут отменить до выхода. Но источники говорят, что Instagram видит в нём хорошие возможности для значительного расширения деятельности в сфере электронной коммерции, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

В настоящее время более 25 млн компаний, из которых 2 млн — рекламодатели, имеют аккаунты в Instagram, сообщила в ходе последнего квартального отчёта главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg). Четыре из пяти пользователей Instagram подписаны по крайней мере на одну из этих компаний. Создание отдельного приложения дало бы компаниям дополнительные возможности для получения дохода.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА