Об этом заявил во вторник министр обороны США Джеймс Мэттис на брифинге для журналистов, пишет Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.
"У нас на данный момент нет планов приостанавливать какие-либо еще учения. Мы будем работать в тесном контакте с госсекретарем, и мы будем делать то, что он сочтет нужным, чтобы активизировать усилия. Но сейчас не идет дискуссий по поводу дальнейших приостановок [маневров]", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
22 июня Пентагон объявил о приостановке ряда военных учений с участием Южной Кореи в соответствии с итогами встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре.
Встреча состоялась 12 июня. По ее итогам главы государств подписали совместный документ, в котором Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. 22 июня Пентагон объявил о приостановке ряда военных учений с участием Южной Кореи в соответствии с итогами саммита в Сингапуре.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
