Стали известны подробности нападения на полицейских в Каталонии

  20 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3448
Стали известны подробности нападения на полицейских в Каталонии

Правоохранительные органы проводят обыск в доме мужчины, который в понедельник утром напал с ножом на отделение каталонских Mossos d'Esquadra в Корнелья-де-Льобрегат (провинция Барселона), и допрашивают его подругу, сообщает газета El Mundo, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По информации СМИ, мужчина зашел в отделение полиции с ножом и начал выкрикивать исламистские лозунги. Сотрудники полиции пытались его убедить отложить оружие, однако он не реагировал. В результате нападавший был застрелен. Прибывшие на место врачи не смогли его реанимировать. Никто из сотрудников Mossos не пострадал.

Как сообщает El Mundo, личность мужчины установлена. Это Абдельвахаб Таиб (Abdelouahab Taib), проживавший неподалеку от отделения полиции в Корнелья-де-Льобрегат, выходец из Алжира, 1989 года рождения, имевший вид на жительство в Испании. По данным агентства Efe, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В каталонской полиции заявили РИА Новости, что расследуют обстоятельства случившегося и рассматривают все версии произошедшего. По данным газеты El Mundo, среди них — невменяемость нападавшего.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА