Путин прибыл на переговоры с Меркель в резиденцию Мезеберг - ОБНОВЛЕНО

  19 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5529
Путин прибыл на переговоры с Меркель в резиденцию Мезеберг - ОБНОВЛЕНО

Украина должна сохранить роль страны, которая осуществляет транзит российского газа в Европу, несмотря на реализацию проекта «Северный поток-2».

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель перед переговорами с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Она также отметила, что рада началу промежуточных переговоров между Россией и Украиной при участии ЕС.

Владимир Путин в свою очередь заявил, что будущий транзит российского газа через Украину, при его сохранении, должен соответствовать экономическим требованиям и быть экономическим во всех смыслах этого слова.

Встреча Путина и Меркель проходит в замке Мезеберг под Берлином. Среди заявленных тем — ситуация на Украине, сирийское урегулирование, новые санкции. Помимо этого, стороны также затронут экономические отношения.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство газопровода между Россией и Германией, который будет проложен по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на конец 2019 года.

***
21:01


Канцлер Германии встретила российского президента на площадке перед Домом приемов

В субботу, 18 августа, президент России Владимир Путин прибыл в резиденцию правительства Германии для почетных гостей Мезеберг. Там проходят его переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Руководитель правительства ФРГ встретила российского лидера на площадке перед Домом приемов. Путин и Меркель обменялись рукопожатием, поднялись на крыльцо и немного попозировали для фотографов. После этого лидеры двух стран зашли в фойе Дома приемов, где президент России оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Правительственная резиденция для почетных гостей расположена в 70 км к северу от Берлина - в округе Оберхафель. Это старинный замок с парком общей площадью 6 га на берегу озера Хувеновзее.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее Путин побывал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Он подарил невесте букет цветов, станцевал с ней и оставил пожелание на машине.

***
19:39


Президент России Владимир Путин вылетел из аэропорта австрийского Граца в Берлин, где у него запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом, как передает ТАСС, сообщил новостной портал OE24.

Путин около трех часов провел в Австрии, где он был на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера.

Встреча с Меркель запланирована на 18:00 по местному времени. Она пройдет в резиденции правительства ФРГ Мезеберг под Берлином.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА