Предложенные нововведения предусматривают предоставление особых льгот по обязательному страхованию сотрудникам судебных и правоохранительных органов Азербайджана.
По словам председателя комитета Зияда Самедзаде, средства, выделяемые на заключение договоров по государственному обязательному личному страхованию, будут установлены в размере 10 процентов от соответствующих страховых взносов.
Также депутат отметил, что предложенное нововведение устранит необходимость в нотариальном заверении документов, которые требуются для получения страховых выплат.
В частности, изменениями предусмотрено, что из текста статьи закона будут удалены слова "утвержденные в нотариальном порядке".
Законопроект будет вынесен на обсуждение на очередном заседании Милли Меджлиса.
Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: