Президент Боливии обвинил США в попытке подорвать мир в Никарагуа

  26 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2691
Президент Боливии обвинил США в попытке подорвать мир в Никарагуа

США пытаются сорвать национальный диалог в Никарагуа, призывая провести досрочные выборы главы государства. Такое мнение выразил в среду президент Боливии Эво Моралес, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"США показывают свою одержимость вмешательством во внутренние дела суверенных стран и требуют сместить законное правительство Никарагуа под предлогом созыва досрочных выборов. Это удар по диалогу и миру в Никарагуа", - написал он на своей странице в Twitter.

Во вторник вице-президент США Майкл Пенс написал в Twitter, что США призывают правительство Никарагуа "положить конец насилию и провести досрочные выборы". Ранее президент центральноамериканской республики Даниэль Ортега отверг призывы оппозиции перенести голосование, отметив, что это приведет к дестабилизации обстановки в стране.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Никарагуа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА