Израильские ВВС совершили масштабный налет на сектор Газа

  21 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4829
Израильские ВВС совершили масштабный налет на сектор Газа

Израильская авиация начала массированную бомбардировку объектов палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на "серьезный пограничный инцидент", ответственность за который лежит на правящем в анклаве движении ХАМАС. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, сообщила армейская пресс-служба.

Военные ранее сообщили, что их силы на границе попали под снайперский огонь с территории анклава, но пока не говорят о наличии потерь.

"Самолеты ВВС Израиля недавно начали масштабный налет на военные цели ХАМАС по всему сектору Газа. В ответ на серьезное нападение на израильских военных армия сейчас проводит крупную атаку в различных точках", — сказано в пресс-релизе.

"Армия со всей серьезностью относится к сегодняшнему нападению и враждебной активности ХАМАС на протяжении последних месяцев. ХАМАС выбрал курс на эскалацию ситуации в сфере безопасности и понесет ответственность за свои действия", — объявили военные.

Ранее они атаковали восемь пограничных постов ХАМАС, использовав танки и авиацию. Жертвами первичного удара стали по меньшей мере трое палестинцев, еще один погиб в столкновениях, которые сопровождали массовые демонстрации на границах, сообщили палестинские медики.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА