В Индии началась бессрочная забастовка водителей

  20 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3327
В Индии началась бессрочная забастовка водителей

Свыше девяти миллионов водителей грузовиков в Индии в пятницу начали бессрочную забастовку, требуя снижения цен на дизельное топливо и платы за проезд по федеральным трассам. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, сообщает агентство PTI.

"Вчера у нас состоялась встреча с министром транспорта Нитином Гадкари, однако к какому-либо решению нам прийти не удалось. После этого мы встретились с министром финансов Пиюшем Гоялом", — рассказал агентству Малкит Сингх, лидер одного из профсоюзов водителей большегрузов Индии.

Собеседник выразил уверенность в том, что достижение консенсуса с властями по спорным вопросам в ближайшее время маловероятно, в связи с чем забастовка начнется "согласно заявленным срокам".

В свою очередь, как сообщил агентству источник в минтрансе Индии, на прошедшей накануне встрече представители министерства заверили лидеров профсоюзов, что их требования не могут быть удовлетворены мгновенно, однако "правительство внимательно рассматривает каждое из них".

"Мы открыты для изучения каждой из этих проблем и надеемся, что здравый смысл все же возобладает", — информировал источник.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА