Xiaomi прекращает выпуск смартфонов

  10 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3734
Xiaomi прекращает выпуск смартфонов

С каждым годом китайским компаниям удается создавать все более совершенную и дорогую технику, которая сегодня может конкурировать с решениями от Samsung, Sony, Apple, LG и многих других мировых брендов.

Тем не менее, к гаджетам от корпораций из Китая многие покупатели относятся с большим недоверием, также как и правительства многих регионов мира. Именно поэтому Xiaomi навсегда прекращает выпуск смартфонов, об этом сообщает авторитетный источник, пишут Подробности.

Китайская корпорация Xiaomi приняла сложное для себя решение, согласно которому она более не будет выпускать смартфоны под собственным брендом. Ему на смену придет наименование Pocophone, под которым ее телефоны и будут продаваться по всему миру.

Оригинальный классический бренд, скорее всего, навсегда исчезнет, либо же телефоны под этой торговой маркой будут выпускаться лишь для внутреннего китайского рынка.

Буквально на днях компания Xiaomi утвердила бренд Pocophone в США. Ранее схожие заявки были одобрены в Европе и еще нескольких регионах мира.

Это значит, что китайская корпорация делает все возможное для того, чтобы запустить свои фирменные телефоны в продажу под новым торговым знаком. Он, скорее всего, не будет иметь ничего общего с Китаем, за исключением того, что телефоны под ним будут выпускаться в этой стране.

Пока что неизвестно, как будет выглядеть логотип нового товарного знака, однако китайская корпорация уже закрепила его за собой во множестве регионов мира.

Vzglyad.az

Источник: onlineua

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА