Карабахский вопрос может быть обсужден на Генассамблее ООН

Ситуация на оккупированных территориях Азербайджана включена в повестку дня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, говорится в информации на сайте организации.
Отметим, что 73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН будет проходить в Нью-Йорке 18-30 сентября этого года, пишет Vzglyad.az со ссылкой на Trend.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad