В Японии 26 тысячам человек эвакуируют из-за тайфуна

  30 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3819
В Японии 26 тысячам человек эвакуируют из-за тайфуна

Около 26 тысяч человек на юге Японии получили рекомендации эвакуироваться в связи с приближением тайфуна «Прапирун», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА.

Рекомендации эвакуироваться направлен 26 тысячам жителей префектуры Миядзаки на юго-западном острове Кюсю. Тайфун «Прапирун», которому в Японии присвоен номер 7, движется из Тихого океана на север, в воскресенье и понедельник под его влиянием окажутся юго-западные районы Японии.

Сейчас давление в центре тайфуна составляет 992 гектопаскаля. Скорость ветра в центре достигает 25 метров в секунду, при порывах доходит до 35 метров в секунду. Продвижение тайфуна сопровождается ливневыми дождями, которые вызывают разливы рек и могут спровоцировать горные оползни и сход селевых потоков.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Япония  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА