В Instagram появится функция видеочата

  27 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3283
В Instagram появится функция видеочата

Социальная сеть Instagram во вторник выпустила обновление, благодаря которому в программе появится функция видеозвонка. В приложении также появятся тематические каналы и новые эффекты для фотографий, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте приложения, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"С помощью видеочата можно будет общаться с друзьями на платформах iOS и Android без использования мобильной связи", - говорится в тексте. Как отмечается, можно будет пользоваться видеочатом и параллельно выполнять другие задачи в приложении. В звонке смогут одновременно участвовать до четырех человек.

Кроме того, на вкладке поиска появятся тематические каналы, которые позволят пользователю быстрее находить в соцсети посты, соответствующие его интересам. В приложении также можно будет воспользоваться новыми эффектами и фильтрами, разработанными певицей Арианой Гранде, информационным порталом BuzzFeed и Национальной баскетбольной ассоциацией.

Приложение для размещения фотографий и небольших видеороликов Instagram было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. Тогда же компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, купила Instagram за $1 млрд.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Instagram  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА