Пользователей WhatsApp ждет огромное разочарование

  22 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4498
Пользователей WhatsApp ждет огромное разочарование

Источник: http://alau.kz/polzovatelej-whatsapp-zhdet-ogromnoe-razocharovanie/
Использование оригинального материала (текст, видео) разрешено в объеме не более 50%. Активная гиперссылка на alau.kz обязательна в первом абзаце шрифтом не меньшим, чем основной шрифт написания.

Пользователи мессенджера WhatsApp в ближайшем будущем столкнутся с изменениями в приложении, поскольку владельцы стремятся добиться от него большей прибыли, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на «Звезда».

Появившийся десять лет назад мессенджер стал самым известным сервисом для общения. А создал его Ян Кум, позже продавший проект собственникам Facebook. В 2018 глава соцсети Марк Цукерберг сообщил о своих планах на WhatsApp, в связи с чем компанию покинул разработчик Кум, так как не захотел участвовать в таких радикальных переменах в проекте.

Речь о том, что в 2018 году в мессенджере появится реклама, которой никогда раньше не было. Кроме того, будет ослаблено шифрование с возможностью доступа третьих лиц (американских спецслужб). Как пишет портал Slate, Ян Кум встречался в течение последних полугода с Марком Цукербергом несколько раз, однако понимания им так и не удалось достичь.

«Когда вы будете использовать приложение, facebook точно будет знать, кто вы, где вы живете, и какие продукты вас могли бы заинтересовать для покупки. это полное отрицание основополагающих принципов whatsapp и издевательство над его сквозным шифрованием», — пишет издание.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА