Обрушился стадион открытия ЧМ-2014 - ВИДЕО

  28 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2849
Обрушился стадион открытия ЧМ-2014 - ВИДЕО

27 ноября часть футбольного стадиона «Арена де Коринтианс», строящегося к чемпионату мира по футболу 2014 года, обрушилась в бразильском Сан-Паулу. Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на Associated Press.

В результате происшествия погибли три человека. Инцидент произошел в обеденное время, когда на стадионе оставалось мало рабочих, отмечает агентство. Информации о других пострадавших не поступало.

Как сообщает AP со ссылкой на местные телеканалы, были разрушены трибуны на восточной части стадиона. По предварительным данным, обрушение произошло из-за падения строительного крана на верхнюю часть металлических конструкций.

Между тем стадион в Сан-Паулу должен был быть сдан в декабре 2013 года наряду с другими площадками чемпионата. По первоначальному плану, стадион должен был принять уже матчи Кубка Конфедераций, проходившего в июне 2013 года, однако строительство не было завершено в срок из-за задержки финансирования. Повлияет ли инцидент на новые сроки завершения работ, не сообщается.

Предполагалось, что «Арена де Коринтианс» (или «Арена де Сан-Паулу», как его называет ФИФА) примет матч открытия чемпионата мира по футболу 2014 года, а также полуфинал чемпионата и ряд других матчей.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА