Роман Абрамович отправился в Израиль для получения гражданства

  24 МАЙ 2018    Прочитано: 2892
Роман Абрамович отправился в Израиль для получения гражданства

Российский бизнесмен Роман Абрамович в четверг прибудет в Израиль, где может начать процедуру получения израильского гражданства. С таким утверждением выступила израильская газета Israel Hayom("Израиль сегодня"), сообщает ТАСС, передает Vzglyad.az.

По данным издания, Абрамович решился на такой шаг после затруднений с получением визы Великобритании. Владелец британского клуба "Челси", напоминает газета, в настоящий момент ведет строительство большого особняка в престижном туристическом районе Тель-Авива Неве-Цедек.

Израильская газета Globesв апреле 2015 года сообщала, что Абрамович приобрел за $25 млн гостиницу "Версано" в Неве-Цедеке, которая стала первым объектом недвижимости, купленным им на территории еврейского государства. По данным газеты, российский миллиардер выкупил и прилегающую к гостинице территорию общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

В тот же период, указывает Globes, Абрамович приобрел четыре израильские компании-стартапа. Одна из этих компаний, по информации газеты, занята разработкой заряжающейся в рекордно короткие сроки батареи для смартфонов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: РоманАбрамович  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА