Выпавший снег затруднил поиски пропавших азербайджаских альпинистов

  03 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3671
Выпавший снег затруднил поиски пропавших азербайджаских альпинистов

Возникли определенные трудности в поисках членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, пропавших в горах Губинского района.

Об этом в понедельник сказали Trend альпинисты, принимающие участие в поисках.

Трудности вызваны выпавшим снегом.

«31 марта в Губе вновь выпал снег. Снежный покров увеличился еще на 10 сантиметров. Поэтому в ходе поиска возникли трудности. Но, несмотря на это, поиски продолжаются», - сказали альпинисты.

Напомним, что 23 декабря прошлого года Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана.

Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар», отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: альпинисты   снег   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА