Проведена церемония награждения победителей конкурса сочинений

  18 МАРТ 2018    Прочитано: 4898
Проведена церемония награждения победителей конкурса сочинений

Проведена церемония награждения победителей конкурса журналистских статей по случаю праздника Новруз-байрам, организованная Фондом государственной поддержки развития средств массовой информации при Президенте Азербайджанской Республики (KIVDF).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, мероприятие началось с исполнения государственного гимна. Исполнительный директор KIVDF Вугар Сафарли отметил, что в этом конкурсе приняли участие 67 СМИ, на конкурс было представлено 169 статей.

Представленные на конкурс статьи были оценены экспертами, и в каждом направлении было объявлено 6 победителей. Всего 90 статей были объявлены победителями по 15 направлениям.

Помощник Президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал, что через журналистов миру доносятся реалии нашей страны: «Мне очень приятно общаться с журналистами. Среди журналистов я ощущаю себя очень сильным».

А.Гасанов добавил, что 2017 год был успешным годом в развитии нашего государства. Государство успешно развивается, реализуются социальные и другие запланированные проекты: «И в 2018 году нас ждут значимые события. Среди них наиболее важными являются намеченные на 11 апреля президентские выборы. Выборы уже начались. С 20 марта по 10 апреля будет период предвыборной агитации. Я убежден, что вы готовы к этой агитации. Большая часть этой агитации выпадет на СМИ. Вы будете участвовать в предстоящих выборах как гражданин, выразив свое отношение к кандидатам, также вы непосредственно будете освещать выборы».

Помощник президента отметил, что в этом году в стране также будет отмечаться 100-летие Азербайджанской Демократической Республики: «Вы знаете, что по распоряжению главы государства этот год в нашей стране объявлен «Годом Азербайджанской Демократической Республики». В связи с этим не только в Азербайджане, но и во всем мире пройдут ряд мероприятий, посвященных этому событию».

А. Гасанов сказал, что всю ответственность, связанную с вопросом защиты журналистов в стране взял на себя президент Азербайджана и наше государство.



Затем состоялась церемония награждения журналистов, победивших в конкурсе. Среди победителей - сотрудник АПА Джавид Зейналлы и сотрудник Lent.az Ляман Мустафагызы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: награждение   конкурс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА