СМИ: Бундесверу не хватает даже палаток и бронежилетов

  20 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3003
СМИ: Бундесверу не хватает даже палаток и бронежилетов

Вооруженные силы Германии не располагают достаточным числом бронежилетов, палаток, а также наборов зимней формы, которые необходимы для функционирования передовой группы НАТО "Острие копья" (Spearhead forces). Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщила немецкая газета Rheinische Post со ссылкой на доклад командования Сухопутных войск.

Для того, чтобы на полноценной основе выполнять задачи в рамках Сил реагирования НАТО, бундесверу на срок с 2018 по 2020 годы требуется 10,2 тысячи наборов со снаряжением. В настоящее время Вооруженные силы располагают лишь 2,5 тысячи наборов.

Состояние материально-технической базы бундесвера в очередной раз стало поводом для критики со стороны представителей немецкой политики. "Тот факт, что не хватает даже такого базового снаряжения, как палатки и бронежилеты, показывает, до какого жалкого состояния экономия довела бундесвер", – цитирует ТАСС эксперта Свободной демократической партии по вопросам обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерман.

На прошлой неделе пресса узнала, что для выполнения задач в составе группы "Острие копья" немецкой армии не хватает боеспособных танков, а также авиации. Подобного рода информация появлялась и раньше. Так, в ноябре 2017 года немецкие СМИ рассказали, что к эксплуатации готовы менее половины состоящих на вооружении бундесвера танков "Леопард II".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА