Билл Гейтс: США не уступят КНР первенства в развитии искусственного интеллекта

  19 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3371
Билл Гейтс: США не уступят КНР первенства в развитии искусственного интеллекта

США не уступят Китаю мирового первенства в освоении и развитии технологий искусственного интеллекта (ИИ). Уверенность в этом, как сообщает ТАСС , высказал в эфире телекомпании CNNодин из основателей американской компании Microsoft Билл Гейтс.

Он отрицательно ответил на вопрос, способна ли КНР победить США в такой технологической гонке. «Нет, американские компании Microsoft, Google, Facebook и остальные лидируют. Научные кадры в США тоже опережают остальных. Китайцы принимают участие в этой технологической революции, которая имеет открытый характер», - отметил Гейтс.

Фактор открытости он объяснил тем, что новые научные изыскания в сфере ИИ сразу печатаются и становятся достоянием гласности. При этом термины, которыми разъясняются такие открытия, вполне понятны любому человеку, подметил он.

«Технологии ИИ позволят повысить эффективность промышленного производства и пригодятся в военно- промышленной отрасли. Исторически сложилось так, что в США ВС в большей степени связаны с прорывными технологиями, чем в любой другой стране. В этом плане китайцы, возможно, идут с нами вровень, но, я надеюсь, не обгоняют нас, США», - продолжал основатель Microsoft. «Но мы все же существенно опережаем всех, Китай - это номер два», - уверен Гейтс.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА