Ассанж опроверг сообщения, что лондонский суд оставил в силе ордер на арест

  06 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2532
Ассанж опроверг сообщения, что лондонский суд оставил в силе ордер на арест

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опроверг сообщения СМИ о том, что лондонский суд вынес решение о сохранении в силе ордера на его арест.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что судья магистратского суда лондонского района Вестминстер Эмма Арбутнот объявила о решении оставить в силе ордер на арест Ассанжа, который предполагает его немедленное задержание британской полицией, если тот покинет пределы посольства Эквадора, где он скрывается уже несколько лет.

"От начала и до конца фейковая новость о том, что правительство выиграло сегодняшнее слушание. Ничего такого не произошло. Слушание еще продолжается. Вынесено решение только по одному пункту", - написал Ассанж в Twitter.

Еще до оглашения решения Ассанж сообщил, что в ходе слушания будут рассматриваться четыре пункта иска, при этом первый пункт он назвал "техническим".

"Если мы проиграем по первому пункту, мы сегодня же перейдем к прениям по остальным. Если мы выиграем по одному любому пункту, ордер будет оспорен", - отметил Ассанж.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ассанж  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА