В Китае появится парк по развитию искуственного интеллекта

  04 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 4209
В Китае появится парк по развитию искуственного интеллекта

В Пекине к 2013 году будет создан технологический парк по развитию искусственного интеллекта, сообщает РБК со ссылкой на Синьхуа.

Парк будет расположен в районе Ментугу на западе Пекина, его площадь составит 54,87 га. Предполагаемый объем инвестиций — 13,8 млрд юаней (около $2,1 млрд). Ожидается, что в парке будет работать около 400 предприятий, годовая прибыль которых составит около 50 млрд юаней (около $7,7 млрд).

Разработкой технологического парка займется компания, подконтрольная научному центру Чжунгуаньцунь, который получил прозвище «китайской Кремниевой долины». Он был создан еще в 1950-х годах для интеграции науки и образования в стране.

В парке помимо искусственного интеллекта будут заниматься разработкой сверхскоростной передачи больших объемов данных, облачными технологиями, биометрической идентификацией и глубоким обучением. В технологическую структуру парка войдут мобильная сеть пятого поколения, суперкомпьютер и облачные сервисы.

Парк будет сотрудничать с китайскими и зарубежными университетами, научно-исследовательскими институтами и крупными компаниями. Создатели парка надеются привлечь их для создания новых исследовательских центров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: искуственный   интеллект  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА