В Шахдаге открылся 6-ой зимний сезон - ФОТО

  18 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 5771
В Шахдаге открылся 6-ой зимний сезон - ФОТО

16 декабря в находящемся в подчинении Министерства культуры и туризма Азербайджана туристическом центре «Шахдаг» состоялось открытие шестого зимнего сезона. Белоснежная гора Шахдаг была отдана в распоряжение туристов.

Как передает Vzglyad.az, к открытию была приурочена зимняя ярмарка и концерт живой музыки. Был полный аншлаг, за день центр посетили 3000 местных и иностранных туристов. За прошлый сезон центр принял более 95 000 туристов, прогнозируется, что в этом году цифры будут выше. Некоторые из них решили по-своему отметить открытие сезона, так молодая пара, познакомившаяся 3 года назад в Шахдаге, отпраздновала здесь свадьбу.



Комплекс предоставляет услуги аренды любого необходимого оборудования, а так же возможность обучения в лыжной школе для приобретения навыков катания. Для самых маленьких посетителей были выделены специальные площадки с качелями, веревочными дорогами и различными аттракционами.



Наряду с возможностью покататься на лыжах и сноубордах в распоряжение посетителей были представлены 13 видов зимних аттракционов, среди которых - канатная дорога, снегоходы и даже парапланы. Для обеспечения безопасности посетителей в туристическом центре постоянно дежурили специальные сотрудники.

Согреться и пообедать туристы могли в многочисленных кафе, находящихся на территории комплекса. Отель так же предоставляет SPA-услуги, турецкий хамам и другие.






Чинара Гулиева
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шахдаг   туризм   лыжи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА