Uber списал с пассажиры более 18 тысяч долларов за 20-минутную поездку

  12 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2491
Uber списал с пассажиры более 18 тысяч долларов за 20-минутную поездку

Приложение онлайн-сервиса заказа такси Uber ошибочно списало с карты мужчины из Торонто более 18,5 тысяч канадских долларов. Как передает РИА Новости, об этом сообщает новостное интернет-издание Slate.

Как пишет издание, поездка из восточной части города в западную длилась 21 минуту. Мужчина пытался связаться с компанией, однако она перестала отвечать на его звонки. Его подруга опубликовала сообщение в Twitter, после чего ему возместили стоимость поездки.

"Произошла ошибка, и она была исправлена. Мы полностью возместили стоимость поездки пользователю и принесли извинения за этот опыт. У нас есть меры безопасности для предотвращения подобных ситуаций, и мы пытаемся понять, как такое произошло", - сообщил представитель компании изданию.

Uber - сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира. Компания получает от работающих на нее таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Uber   пассажир  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА