Рамиз Мехтиев в Москве

  22 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3793
Рамиз Мехтиев в Москве

22 ноября руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев принял участие в пятой встрече секретарей советов безопасности государств СНГ, проведенной в столице Российской Федерации Москве.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

На встрече обсуждались вопросы предотвращения распространения радикальных религиозных течений на пространстве СНГ, а также положение в Исламской Республике Афганистан и меры по обеспечению безопасности государств среднеазиатского региона, заслушаны доклады, связанные с некоторыми аспектами борьбы с международным терроризмом.

Руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев выступил на мероприятии с докладом. В выступлении подробно говорилось о положительном опыте Азербайджанской Республики в области предотвращения религиозного радикализма, экстремизма и терроризма, в том числе усовершенствовании соответствующего законодательства, эффективной деятельности правоохранительных органов и спецслужб нашей страны.

В рамках мероприятия руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики также провел встречи с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым и заместителем секретаря Рашидом Нургалиевым, а также государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засом. На встречах обсуждались вопросы развития сотрудничества по линии советов безопасности, а также был подписан План сотрудничества с Аппаратом Совета безопасности Российской Федерации на 2018-2019 годы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: радикалы   Афганистан   мероприятие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА