Армяне признали, что совершали террористические акты - ФОТОФАКТ

  22 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 7340
Армяне признали, что совершали террористические акты - ФОТОФАКТ

Армяне никогда ранее не признавались в том, что 26 лет назад сбили азербайджанский вертолет «Ми-8» над селом Гаракенд Ходжавендского района. Согласно их пропагандистской кампании, представители политической элиты тех времен погибли не в результате террористического акта, a несчастного случая.

На подбитом вертолете были видны пулевые отверстия, однако армянская пропаганда без тени стеснения представляет это как результат стрельбы с азербайджанской стороны. Хотя об этом даже думать абсурдно, тем не менее уже 25 лет армянская пропаганда представляет этот случай миру именно в таком виде. Однако никакая ложь, даже самая профессиональная, не может длиться бесконечно. Спустя 26 лет после Гаракендской трагедии, ложь армянской пропагандисткой машины, наконец, разоблачена.

Следящие за антиазербайджанской пропагандой армян хорошо знают Седрака Мкртчана. Этот блоггер, питающий особую ненависть к Азербайджану (его твиттер: @517design), является профессионалом зомбирующей пропаганды. Каждый день он делится антиазербайджанскими материалами. 20 ноября Седрак написал следующий твит:

«26yrs ago #onThisDay helicopter w/ Ismet Gaibov (prosecutor of #Sumgait during 1988 massacre of #Armenia|ns, later appointed #Azerbaijan prosecutor general as a good puppy) & a dozen other #Azerbaijan officials on board destroyed by #Artsakh Self-Defense forces».

То есть: «В этот день 26 лет назад бойцы самообороны Карабаха уничтожили вертолет, в котором находились Исмет Гаибов (бывший прокурором г.Сумгаит во время массового убийства армян в 1988 году, и, будучи «преданным псом», назначенным верховным прокурором Азербайджана) и десятки других азербайджанских чиновников.

Упс... Что это значит? Наглый исполнитель партий армянской пропаганды выступил против тезиса, который его страна выдвигала последние 25 лет? Ведь «хаи» безостановочно твердят, что не они сбили вертолет?

Видно, что куратор Седрака понял, какую глупую ошибку тот совершил, и крепко дал ему по шапке. Как только у Седрака перед глазами пропали звездочки, летавшие там после удара, он немедленно стер публикацию.

Но как говаривал Воланд, «Рукописи не горят». Ничто в интернете не проходит бесследно. Этим тезисом поделился ряд других блоггеров и несколько армянских сайтов.



Сначала армянский сайт “asekose.am” выпустил статью, утверждавшую, что погибший во время крушения вертолета тогдашний Верховный прокурор Исмет Гаибов был «наказан» за расследование событий в Сумгаите. Далее блоггер Рузанна_А (@avaruza) поделилась этой записью со следующим комментарием: «Ничто не остается безнаказанным. Так и участвовавший в массовой резне в Сумгаите Верховный прокурор Азербайджана был наказан несколькими годами позже».



Истина как джин – если выпустил из бутылки, не затолкать обратно. Ненависть профессионального пропагандиста Седрака Мкртчана помогла Азербайджану. Хоть и с опозданием в 26 лет, но мир увидел, как армяне и сами признали, что сбили вертолет!

Тариэль Гасанов
Перевод: Чинара Гулиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ми-8   вертолет   армяне   терроризм   сбит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА