В России ввели новую визу

  22 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 1958
В России ввели новую визу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новой визы — на въезд для получения разрешения на временное проживание. Документ размещен в среду на сайте кабинета.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Изменения вносятся в соответствии с федеральным законом от 7 июня — он утвердил новые правила для иностранцев, которые получили разрешение на временно проживание в России и которым для въезда в страну требуется виза.

С июня одновременно с получением такого разрешения в паспорт будет ставиться виза временно проживающего лица — на весь срок действия разрешения. В законе также был добавлен соответствующий вид визы — на въезд для получения такого разрешения.

Ранее сообщалось, что Таджикистан вошел в пятерку стран с самой простой процедурой оформления туристической визы.

Туристу необходимо просто заполнить небольшую анкету онлайн и приложить к ней скан паспорта.

"Одним быстрым кликом было покончено с утомительными визитами в посольство Таджикистана. Электронная виза выдается в течение 1-3 дней. Все, что вам нужно сделать, это распечатать ее и взять с собой в поезду. Легко и просто, как и должно быть", — пишет издание Wanderlust travel.

На первом месте рейтинга оказался Азербайджан, за ним следуют Камбоджа, Шри-Ланка, Таджикистан и Вьетнам. А вот в топ списка государств с самой сложной схемой получения визы попали Иран, Пакистан, Китай, Туркменистан и США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: виза   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА