Лавров: «Переговоры по Нагорному Карабаху завершатся не скоро»

  21 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2221
Лавров: «Переговоры по Нагорному Карабаху завершатся не скоро»

«Опыт показывает, что переговоры по Нагорному Карабаху завершатся не скоро».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам встречи со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном в Ереване.

Он сказал, что, начиная с 2007 года, все компоненты урегулирования конфликта нашли отражение в ряде документов: «Тогда документы от 2009 и 2011 годов также были представлены генсеку ОБСЕ. Они находятся на столе как предложения сопредседателей, пакет документов. Сложно взять один или два из них и сказать, что давайте вести обсуждения в этом направлении. Потому что в этом случае нарушается баланс, а наши стремления не приносят результатов. Президенты обеих стран положительно оценили встречу в Женеве в прошлом месяце. Было бы хорошо, чтобы позитивный подход привел к прогрессу в урегулировании конфликта».

Лавров отметил, что сопредседатели работают в этом направлении.

«В Москве сопредседатели по отдельности встретились с главами МИД Азербайджана и Армении. Вместе с американским и французским сопредседателями мы проанализируем ситуацию, сложившуюся на данный момент. Постараемся приложить усилия для достижения прогресса в урегулировании конфликта. Однако я не хочу высказывать чрезмерного оптимизма. Проблема сложная, опыт переговоров показывает, что они завершатся не скоро», - сказал глава МИД РФ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ереван   Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА