Стрельба в "Москва-Сити": есть пострадавшие (ОБНОВЛЕНО)

  18 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2878
Стрельба в "Москва-Сити": есть пострадавшие (ОБНОВЛЕНО)

Сотрудники ФГУП "Охрана" при драке со стрельбой в "Москва-сити", в результате которой пострадали шесть человек, в том числе двое охранников, действовали по инструкции, сообщил РИА Новости официальный представитель организации Валерий Грибакин.

"Мы проанализировали их действия, сотрудники действовали согласно инструкции, приняли все меры в соответствии с законодательством для пресечения нарушений", — сказал Грибакин.

По его словам, руководство организации уже посетило двух раненных охранников, их жизни ничего не угрожает. Один из сотрудников ведомства, ставший очевидцем происшествия, сейчас дает показания.
Шесть человек пострадали в результате драки со стрельбой возле комплекса Москва-сити

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в результате перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око" началась драка со стрельбой, в результате которой пострадали шесть человек. Участники конфликта скрылись на автомобилях Maybach, Toyota и Lexus. В городе введен план "перехват".
В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили информацию о драке, уточнив, что он произошел из-за парковки автотранспорта. "Прибывшие сотрудники полиции установили, что по предварительным данным, произошел конфликт между неизвестными и сотрудниками ЧОП. По предварительным данным, шесть человек получили телесные повреждения: четыре человека госпитализированы, двоим медицинская помощь будет оказана на месте", — рассказали в полиции.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".

***
23:55


В результате драки со стрельбой в комплексе «Москва-Сити» пострадали 10 человек.

Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в пятницу, 17 ноября, примерно в 22:30 мск в одном из ресторанов башни «Око».

По словам собеседника редакции, в инциденте, причины которого пока неизвестны, использовалось травматическое оружие и подручные средства. По предварительным данным, в потасовке принимали участие офицеры одной из оперативных служб, среди них есть пострадавшие.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа Следственного комитета.

По горячим следам были задержаны около 30 человек.

Часть подозреваемых скрылась на элитных иномарках, в столице введен план «Перехват». Как уточняет ТАСС, разыскиваются автомобили Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Москва-Сити   стрельба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА