Квартирные махинации в Минобороны Армении: разыскиваются полковники

  16 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2304
Квартирные махинации в Минобороны Армении: разыскиваются полковники

Правоохранительные органы Армении одного за другим объявляют в розыск чиновников из Минобороны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Armiya.az, в рамках широкомасштабных следственных мероприятий, проводимых Военно-следственным комитетом Армении, был выявлен ряд фактов злоупотребления в деле распределения материальных средств, выделяемых Минобороны Армении для улучшения жилищных условий семей погибших и получивших инвалидность военнослужащих.

Было установлено, что имели место сговоры между ответственными должностными лицами Минобороны Армении, в которые они вступали с целью ускорить процесс принятия решений о выделении средств на улучшение жилищных условий и сделать так, чтобы они были оказались в их пользу.

В результате сговора денежные средства были переведены на банковский счет и затем в виде крупной суммы в качестве взятки были переданы секретарю комиссии, завотделом Минобороны К.Арутюняну. На основе собранных доказательств, включая 4 факта получения взяток в особо крупном размере, были выдвинуты обвинения против пятерых чиновников военного ведомства. Бывшей завотделом Минобороны Армении К.Арутюняна был объявлен в розыск.

Напомним, что за 2017 год это уже второй случай, когда в розыск объявляется чиновник Минобороны Армении. В апреле 2017 года в розыск был объявлен главный специалист Управления техобеспечения материально-технического департамента Минобороны Армении, полковник-лейтенант Арсен Гарибджанян. Несмотря на то, что с момента объявления его в розыск прошло уже 7 месяцев, он все еще разыскивается.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   махинации   военные   квартиры   Минобороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА