Закир Гасанов встретился с начальником Гештаба ВС Грузии (ФОТО)

  16 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2804
Закир Гасанов встретился с начальником Гештаба ВС Грузии (ФОТО)

Находящийся с визитом в Грузии, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 16 октября встретился с начальником Генерального Штаба Вооруженных сил этой страны генерал-майором Владимиром Чачибая.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Минобороны, обсуждая опыт плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, как на двусторонней основе, так и на региональном и международном уровнях, стороны особо подчеркнули, что подобные отношения создают почву для обеспечения безопасности в регионе.

В ходе встречи также было отмечено, что организация и проведение взаимных визитов руководящих составов вооруженных сил, в том числе встреч военных экспертов станет полезным для развития военного сотрудничества и определения новых направлений деятельности между двумя странами.

Стороны выразили уверенность, что проведение двусторонних и трехсторонних учений с участием также и Грузии, внесет вклад в достижение оперативной координации между подразделениями вооруженных сил двух стран и в региональную безопасность.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Закир   Гасанов   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА