Землетрясение в КНДР: возможен взрыв

  23 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1437
Землетрясение в КНДР: возможен взрыв

КНДР произошло землетрясение магнитудой 3,4, которое может быть следствием взрыва, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на сообщение китайского сейсмологического центра (CENC).

Подземные толчки были зафиксированы в 16.29 по местному времени в точке с координатами 129,06 градуса восточной долготы и 41,36 градуса северной широты.

Отмечается, что очаг землетрясения залегал на поверхности Земли.

В Южной Корее также зафиксировали землетрясение магнитудой 3,0 в КНДР в районе Кильчу, рядом с ядерным полигоном. При этом южнокорейские сейсмологи предполагают, что землетрясение носило природный характер и не было связано с ядерным испытанием.

КНДР третьего сентября заявила, что успешно испытала водородный боезаряд, которым будут оснащаться межконтинентальные баллистические ракеты. По оценке Сеула и Токио, его мощность составила 160 килотонн.

При этом в Пхеньяне не исключают новых ядерных испытаний - так, в ответ на речь президента США Дональда Трампа, пригрозившего КНДР уничтожением, северокорейские власти заявили, что могут провести новое, "небывалое" испытание водородной бомбы в Тихом океане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: землетрясение   КНДР   взрыв  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА